Санкции Украины против России — полный санкционный список лиц и компаний РФ

Полный список компаний, попавших под санкции Украины

Полный список юридических лиц и компаний России и других стран, против которых введены санкции Украины. Причины возникновения санкций Украины против России указаны здесь.

Оборонные компании

  • Госкорпорация «Ростех»
  • АО «Рособоронэкспорт»
  • ОАО «Ростовский вертолетный производственный комплекс «Роствертол»
  • ОАО «Концерн «Ижмаш»
  • ПАО «Объединенная авиационная корпорация»
  • ОАО «НПП «Аэросила»
  • ОАО «Авиационный комплекс им.С.В. Ильюшина»
  • ОАО «Уральский шинный завод»
  • ОАО «Уфимское предприятие «Гидравлика»
  • ОАО «Казанский завод «Электроприбор»
  • ПАО «КАМАЗ»
  • ЗАО «Трансмашхолдинг»

Промышленные компании

  • ОК «Российский алюминий»
  • Транспортировка, перевалка и торговля углем
  • ООО «Юго-Восточная Топливная Компания»
  • ОАО «Ростовтопром»
  • ООО «Угольный альянс»
  • «Бизнестранслогистик»
  • «Горно-обогатительная фабрика «Углерод»
  • «Дональянс»
  • ООО «Бином Д»
  • «Монолит Импэкс»
  • «Сервис поставок»
  • ООО «Черметресурс»
  • ООО «Порт Митчел-Темрюк»
  • «Донсевуголь»
  • «ГЕН Инвест»

Оффшоры

  • Judson Trading Limited (Кипр)
  • Rock Ranch Properties S.A.(Панама)
  • Powerful Choice Tech Ltd (Британские Виргинские Острова)
  • Global Games Ltd (Белиз)
  • Novastar Group Ltd (Белиз)
  • Gordon Solution Ltd (Британские виргинские острова)

Торговля табаком

  • АО «Торговая компания «Мегаполис»
  • ОАО «Донской табак»
  • Платежные системы
  • «Золотая Корона»
  • НКО АО «Лидер»
  • АО КБ «Юнистрим»
  • «Колибри»
  • ООО КБ «Анелик Ру»
  • АКБ «Связь-Банк»

Авиация, транспорт, промышленность:

— 308 авиационный ремонтный завод;
— Государственная компания 224 летный отряд;
— Глобус;
— Аэрофлот;
— Борисфен-Авиа;
— Авиакомпания ВИМ-АВИА;
— Газпром авиа;
— Донавиа;
— Казанский вертолетный завод;
— Кумертаусское авиационное производственное предприятие;
— Вертолеты России;
— Вертолетная сервисная компания;
— Научно-технический центр эксплуатации и ресурса авиационной техники;
— Оренбургские авиалинии;
— Авиационная компания Полет;
— Ред Вингс;
— Специальный летный отряд «Россия» управления делами президента РФ;
— Авиакомпания Россия;
— РусДжет;
— РусЛайн;
— Авиапредприятие Северсталь;
— Авиакомпания Сибирь;
— Авиакомпания Сирус-Аэро;
— Трансаэро;
— Улан-Удэнский авиационный завод;
— Уральские авиалинии;
— Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России;
— Авиакомпания Центр-Юг;
— Авиакомпания Шар инк Лтд;
— Авиакомпания Якутия;
— Авиационная транспортная компания Ямал;
— Севастопольское авиационное предприятие;
— Евпаторийский авиационный ремонтный завод;
— Первая грузовая компания;
— Первая грузовая компания в Украине;
— Когалымавива;
— Коспос;
— Научно-производственный центр газотурбостроения Салют;
— концерн Алмаз-Антей;
— Керченский морской порт;
— Севастопольский МТП;

Банки и финансовые организации:

— Агроинвестиционный коммерческий банк;
— Аделантбанк;
— Ак Бакс Аэро;
— Атран;
— БайкалБанк;
— Банк Москвы;
— Банк Бизнес для Бизнеса;
— Банк Верхеволжский;
— Газпром Банк;
— Генбанк;
— Джаст Банк;
— Банк Инвестиционный капитал;
— Инвесттрастбанк;
— Индустриальный сберегательный банк;
— К2 банк;
— Краснодарский краевой инвестиционный банк;
— Маст-Банк;
— Маршал Капитал Партнерз;
— Акционерный банк Первомайский;
— Банк Россия;
— Российский национальный коммерческий Банк;
— Банк Рублев;
— Банк Северный морской путь;
— Банк Северный кредит;
— Российский сельскохозяйственный банк;
— Смартбанк;
— Банк Смолевич;
— Спарк;
— Банк Таатта;
— Тальменка-банк;
— Темпбанк;
— ФИА-Банк;
— Банк Финансовый стандарт;

Телевидение, IT, бизнес:

  • Телекомпания НТВ;
  • Первый канал. Всемирная сеть;
  • РТР-Планета;
  • Россия-24;
  • Лаборатория Касперского;
  • Лаборатия Касперского Украина;
  • Компания Лаборатория Касперского.
  • Доктор Веб;
  • Приватное акционерное общество Патриот;
  • ООО М.С.Л.;

Организации, группировки, сообщества:

— Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом;
— Козачье сообщества Братина;
— Российская общественная организация Вече;
— Международный союз общественных объединений Всевеликое войско донское;
— Батальон Заря;
— Батальон Кальмиус;
— Казачья национальная гвардия;
— Общественное движение Новороссия;
— Батальон Оплот;
— Бригада Призрак;
— Общественное движение Русский выбор;
— Фонд Святителя Тихона;
— Батальон Смерть;
— Радикальная организация Соболь;
— Батальон Сомали;
— Батальон Спарта;
— Фонд Екатерины Губаревой;
— Фонд Своих не бросаем;
— Фонд Глобальные инициативы;
— Фонд Новомучеников и исповедников Христовых;
— Фонд Василия Великого;

Полный санкционный список физических лиц (388 позиций):

Журналисты, политики, общественные деятели:

— Магдалена Ташева (журналист)
— Александр Ронкин (главред еженедельника Эхо, генеральный директор и совладелец Ronkino Media)
— Видаль Сесар (журналист)
— Авигдор Эскин (политтехнолог)
— Давид Эйдельман (политтехнолог)
— Ната Потемкина (журналист)
— Макс Лурье (главред информационного агентства Курсор)
— Самарджия Слободан (журналист, РФ)
— Данила Анисимов (журналист RUPTLY, РФ)
— Андрей Бабин (журналист, Эстония)
— Владимир Бучельников (журналист, Латвия)
— Максим Березин (корреспондент НТВ)
— Елена Березовская (руководитель интернет-издания Украина.ру)
— Давид Березицкий (Novorossia News Agency, Польша)
— Владимир Букарский (историк, политолог, руководитель Eurasia Inform)
— Габор Селеш (бизнесмен, владелец телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия)
— Павел Гаврилов (журналист)
— Павел Григорчук (главред ресурса Гренада)
— Оксана Давид-Дудина (блогер)
— Эдуард Эльдаров (журналист, Латвия)
— Алексей Ефимов (гендиректор международной сети Первый канал)
— Христо Ивановски (журналист)
— Елена Йончева (журналист)
— Дмитрий Киселев (гендиректор агентства Россия сегодня)
— Николай Кабанов (журналист, Латвия)
— Ольга Коваленко (глава издания Новости — Казахстан совместно с РИА Новости РФ)
— Якоб Корейба (журналист RT (РФ), Польша)
— Александр Нечаев (корреспондент ТАСС в ЮАР)
— Елена Палажченко (представитель РИА Новости в Турции)
— Вероника Паучикова (блогер)
— Алексей Пиманов (президент медиахолдинга Красная звезда)
— Александр Потапов (редактор Известий)
— Стив Росенберг (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул) — исключен указом президента
— Антонио Хосе Родригес (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания) — исключен указом президента
— Эрика Ругальская (журналист, Латвия)
— Михаэль Рутц (журналист Die Zeit, Frankfurter Allgemeine, Германия) — исключен указом президента
— Ференц Санисло (ведущий телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия)
— Мануэль Ангель Састрэ (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания) — исключен указом президента
— Андрей Сафонов (журналист, Молдова)
— Андрей Сужанский (корреспондент ТАСС (РФ) в Вашингтоне)
— Марианна Тарасенко (журналист, Эстония)
— Эмма Уэллс (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул) — исключена указом президента
— Валерий Фадеев (журналист, главред журнала Эксперт, РФ)
— Владислав Фронин (главред Российской газеты)
— Сергей Хелемендик (блогер, публицист, Словакия)
— Давид Худжец (Novorossia News Agency, Польша)
— Антон Чичеров (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул) — исключен указом президента
— Алексей Шаравский (главред издания Взгляд.ру)
— Андрей Шитов (руководитель корпункта ТАСС в Вашингтоне)
— Драган Яньятов (журналист, Македония)

Политические деятели в Европе и Азии:

— Беор Фабрис (глава отдела по вопросам Кавказа частной организации Евразийский совет за демократию и выборы)
— Сотириос Зарианопулос (депутат Европарламента от Компартии Греции)
— Йоргос Ламбрулис (член Компартии Греции)
— Магганас Йоргос (член Компартии Греции)
— Фелипе Дельгадо (адвокат)
— Ренато Ландейра (адвокат)
— Бертот Фабрицио (член правой партии Вперед, Италия)
— Лючио Малан (депутат итальянского парламента)
— Алессандро Музолино (почетный президент молодежного крыла Европейской народной партии)
— Алессандро Бертольди (президент правоцентристской партии Народ свободы)
— Джузеппе Раффа (президент провинции Реджо Калабрия)
— Владимир Кшлянин (член партии Всесербский народный фронт)
— Владимир Джуканович (член Сербской прогрессивной партии)
— Бранислав Блажич (член Сербской прогрессивной партии)
— Стевица Деджански (депутат парламента автономного края Воеводина, Сербия)
— Уильям Лонгауэр (секретарь Союза борцов с фашизмом, Словакия)
— Фрэнк Абернати (адвокат, США)
— Мартон Дендеши (венгерский депутат, член парламентского комитета по иностранным делам)
— Адриенн Санисло (член партии Йоббик)
— Габор Дени (МНС Венгерского университета русистики)
— Ладислав Земанек (замглавы партии Народная демократия, Чехия)
— Ярослав Доубрава (сенатор, член постоянной делегации Чехии в ЕС)
— Педро Мориньо (член ультраправой Народной партии, Испания)
— Максим Гроо (член зарубежной фракции партии РФ Великое Отечество)

Политические деятели России:

— Алексей Журавлев (член комитета Госдумы по вопросам обороны)
— Анатолий Бибилов (депутат Думы)
— Евгений Ивлев (руководитель исполкома партии Родина)
— Максим Григорьев (директор Фонда исследования проблем демократии)
— Владимир Родин (член комитета Думы по вопросам собственности)
— Владимир Бессонов (член комитета Думы по вопросам обороны)
— Александр Куликов (замглавы комитета Думы по вопросам гражданского, уголовного, арбитражного и процессуального законодательства)
— Алексей Диденко (член комитета Думы по вопросам конституционного законодательства)
— Михаил Брячак (первый заместитель комитета Думы по вопросам транспорта)
— Алексей Пахолков (член комитета Думы по вопросам СНГ)
— Александр Брод (директор Московского бюро по правам человека)
— Александр Гегальчий (сепаратист, публицист, руководитель фонда Русская премия, РФ)
— Павел Астахов (уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка)
— Константин Арановский (судья Конституционного суда РФ)
— Александр Бойцов (судья Конституционного суда РФ)
— Николай Бондар (судья Конституционного суда РФ)
— Гадис Гаджиев (судья Конституционного суда РФ)
— Юрий Данилов (судья Конституционного суда РФ)
— Людмила Жаркова (судья Конституционного суда РФ)
— Геннадий Жилин (судья Конституционного суда РФ)
— Михаил Клеандров (судья Конституционного суда РФ)
— Сергей Князев (судья Конституционного суда РФ)
— Александр Кокотов (судья Конституционного суда РФ)
— Лариса Красавчикова (судья Конституционного суда РФ)
— Сергей Казанцев (судья Конституционного суда РФ)
— Валерий Зорькин (судья Конституционного суда РФ)
— Сергей Маврин (судья Конституционного суда РФ)
— Николай Мельников (судья Конституционного суда РФ)
— Сергей Марков (член Общественной палаты РФ)
— Сергей Глазьев (советник президента РФ)
— Сергей Железняк (замглавы Госдумы)
— Владимир Зайнетдинов (пресс-секретарь секретариата ОДКБ)
— Рашид Исмаилов (заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ)
— Рамзан Кадыров (глава Чеченской Республики)
— Артур Карпов (судья Басманного районного суда, Москва)
— Константин Косачов (глава Федерального агентства по делам СНГ, спецпредставитель президента РФ по связям со странами-членами СНГ)
— Андрей Крутских (представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности МИД РФ)
— Александр Медведев (замглавы второго отдела Следкома РФ в Воронежской области)
— Дмитрий Маньшин (и.о. старшего следователя отдела Следкома РФ)
— Сергей Миронов (депутат Госдумы)
— Павел Мелехин (судья Басманного райсуда, Москва)
— Наталия Мушникова (судья Басманного райсуда, Москва)
— Сергей Нарышкин (глава Госдумы РФ)
— Николай Никифоров (министр связи и массовых коммуникаций РФ)
— Ярослав Нилов (депутат Госдумф, фракция ЛДПР)
— Кирилл Опарин (замдиректора департамента международного сотрудничества Минкоммуникаций РФ)
— Алексей Пушков (глава комитета по международным отношениям Госдумы)
— Валерий Рашкин (первый замглавы комитета Госдумы по делам национальностей, организатор демонстраций сепаратистов)
— Борис Резник (депутат Госдумы)
— Николай Рыжков (член Совета федерации Федерального собрания РФ, родом из Донецкой обл)
— Юрий Рудкин (судья Конституционного суда РФ)
— Егор Руский (Республика Коми, гражданин РФ)
— Николай Селезнев (судья Конституционного суда РФ)
— Ольга Хохрякова (судья Конституционного суда РФ)
— Александр Ткачев (губернатор Краснодарского края)
— Владимир Ярославцев (судья Конституционного суда РФ)
— Максим Шевченко (член Общественной палаты РФ, глава Центра стратегических исследований религии и политики)
— Роман Шадрин (депутат Екатеринбургского горсовета, Единая Россия)
— Александр Шишкин (член Совета федерации Федерального собрания РФ)
— Владимир Поспелов (постоянный член военно-промышленной комиссии при правительстве РФ)

Общественные и культурные деятели:

— Светлана Безродная (худрук Государственного академического камерного Вивальди-оркестра, РФ)
— Людмила Беспалова (академик РАН, завотдела селекции Краснодарского НИИ сельского хозяйства имени Лукьяненко)
— Сергей Глазьев (академик РАН, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции)
— Виктор Драгавцев (академик РАН, ГНС Агрофизического НИИ)
— Владимир Захаренко (академик РАН, Московский НИИ сельского хозяйства Немчиновка)
— Сергей Казаков (худрпук Пензенского областного драматического театра им. Луначарского)
— Валерий Кирюшин (академик РАН, Российский государственный аграрный университет)
— Иосиф Кобзон (эстрадный певец, депутат Думы)
— Юрий Лачуга (академик РАН)
— Владимир Надикта (академик РАН, Всероссийский НИИ биологической защиты растений)
— Виктор Пивоваров (академик РАН, директор Всероссийского НИИ селекции)
— Борис Рунов (академик РАН, научный консультант Министерства сельского хозяйства РФ)
— Сергей Санин (академик РАН, завотделом Всероссийского НИИ фитопатологии)
— Виктор Сычов (академик РАН, иностранный член Национальной академии аграрных наук)
— Михаил Соколов (академик РАН, консультант МикроБио)
— Юрий Спиридонов (академик РАН, завотделом Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии)
— Валентина Теличкина (актриса театра и кино)
— Владимир Фортов (президент РАН)
— Виктор Шевелуха (академик РАН, профессор Российского государственного аграрного университета)

Представители вооруженных сил России:

— Анатолий Антонов (заместитель министра обороны РФ)
— Виктор Бондарев (главнокомандующий ВВС Вооруженных сил России)
— Дмитрий Булгаков (заместитель министра обороны РФ)
— Александр Витко (командующий Черноморского флота ВМФ РФ)
— Александр Галкин (командующий Южного военного округа ВС РФ)
— Валерий Герасимов (начальник Генштаба ВС РФ)
— Андрей Картаполов (начальник главного управления операций и замначальника Генштаба ВС РФ)
— Александр Ленцов (заместитель командующего Сухопутными войсками ВС РФ)
— Виктор Мельниченко (военнослужащий Пограничной службы ФСБ)
— Олег Салюков (главнокомандующий Сухопутных войск ВС РФ)
— Игорь Сергун (начальник главного разведуправления, замначальника Генштаба РФ)
— Анатолий Сидоров (командующий западным военным округом ВС РФ)
— Игорь Турченюк (зам командующего южного военного округа ВС РФ, руководитель операции РФ по оккупации Крыма)
— Олег Цеков (командир 200-й ОМБ Береговых войск Северного флота)
— Александр Чайко (командующий 1-й Танковой армии западного военного округа ВС РФ)
— Виктор Чирков (главнокомандующий Военно-морского флота РФ)
— Владимир Шаманов (командующий ВДВ России)
— Сергей Шойгу (министр обороны РФ)
— Сергей Юдин (начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа ВС РФ)

Руководство предприятий, в том числе ВПК, реализующих инфраструктурные проекты в Автономной Республике Крым:

— Леонид Белых (руководящий директор ОАО Улан-Уденский авиационный завод)
— Азрет Беккиев (гендиректор концерна Созвездие)
— Александр Вепрев (гендиректор Иркутского авиационного завода)
— Артем Голотов (гендиректор ОАО Мобильные газотурбинные электрические станции, дочки ГК Россети)
— Юрий Денисенко (руководящий директор ОАО Арсеньевская авиационная компания Прогресс)
— Александр Дормидонтов (гендиректор ЗАО Научно-исследовательское предприятие Спецрадио)
— Андрей Дутов (глава совета директоров ОАО Объединенная судостроительная корпорация)
— Игорь Епифанов (гендиректор научно-исследовательского института НИИ дар-сфера)
— Андрей Зорин (директор компании Ижмаш-Беспилотные системы)
— Геннадий Капралов (гендиректор ОАО Научно-исследовательское объединение Квант)
— Сергей Кельбах (глава совета директоров ГК Автодор)
— Дмитрий Коноплев (руководящий директор ОАО Завод имени Дегтярева)
— Вадим Лигай (гендиректор ОАО Казанский вертолетный завод)
— Петр Мотренко (руководящий директор ОАО Роствертол)
— Борис Обносов (гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение)
— Александр Пекарш (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой)
— Владимир Попов (гендиректор предприятия Щегловский вал)
— Сергей Смирнов (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой)
— Алексей Сорокин (директор Конструкторского бюро приборостроения)
— Владимир Спиридопуло (глава совета директоров ОАО Северное проектно-конструкторское бюро)
— Александр Тменов (гендиректор предприятия ЗиД)
— Валерий Трушкин (коммерческий директор Уральского завода гражданской авиации)
— Вячеслав Цибулькин (гендиректор производственного НИИ Эталон)
— Евгений Школов (глава совета директоров Уралвагонзавода)
— Александр Шляхтенко (гендиректор ОАО Центральное морское конструкторское бюро Алмаз)
— Владимир Шуваев (гендиректор предприятич Протек)

Прочие лица:

— Ахра Авидзба (гражданин России)
— Евгений Агафонов (гражданин Украины)
— Николай Агафонов (гражданин Украины)
— Владимир Антюфеев (гражданин РФ, был «первым вице-премьер-министром ДНР по работе с правоохранительными органами»)
— Панеро Гектор Аройо (гражданин Испании)
— Вячеслав Балыба (гражданин РФ)
— Эдуард Басурин («замминистра обороны ДНР»)
— Марат Баширов (гражданин РФ)
— Юрий Башкатов (гражданин Украины)
— Вячеслав Бедняк (главарь экстремистов «Левый сектор» и «Днепр, вставай»)
— Ольга Беседина («министр экономразвития и торговли ЛНР»)
— Васкес Серхио Мануэль Бесера (гражданин Испании)
— Игорь Безлер (командир Народного ополчения Донбасса в Горловке)
— Дина Белоус (гражданка Украины)
— Елена Блоха («глава департамента по связям с общественностью ДНР»)
— Александр Бойченко (гражданин Украины)
— Драгослав Боган (глава экстремистских организаций Сербское народное возрождение и Белые орлы)
— Валерий Болотов (гражданин Украины)
— Сергей Бондаренко (гражданин Украины)
— Оксана Бондарец (гражданка Украины)
— Андрей Борисов (гражданин Украины
— Евгений Борщевский (гражданин Украины)
— Елена Бочкарева (гражданка Украины)
— Олег Буцкой (гражданин Украины)
— Яна Витюк (гражданка Украины)
— Владислав Владимиров (гражданин Украины)
— Оксана Власкина (гражданка Украины)
— Павел Водяницкий (гражданин Украины)
— Александр Гаркуша (гражданин Украины)
— Игорь Гиркин (экс-главарь боевиков в Донбассе)
— Алексей Гориненко (гражданин Украины)
— Алексей Грановский («министр топлива и энергетики ДНР»)
— Владимир Громов («глава контрразведки ЛНР»)
— Павел Губарев («народный губернатор Донбасса»)
— Екатерина Губарева («министр иностранных дел ДНР»)
— Елена Гуденко (гражданка Украины)
— Виктор Давиденко (гражданин Украины)
— Юрий Дегтярев (сепаратист, начальник Управления охраны водных ресурсов Луганской области)
— Сергей Дианов (гражданин Украины)
— Юрий Дойников (сепаратист, «глава законодательного собрания Севастополя, глава Севастопольского горсовета»)
— Виктория Долгая (гражданка Украины)
— Сергей Долина (гражданин РФ)
— Павел Дремов (сепаратист, атаман подразделения Донских казаков)
— Евгений Евдокимов (гражданин Украины)
— Павел Ермолаев (гражданин Украины)
— Алексей Ершов (гражданин Украины)
— Игорь Ефанов (гражданин Украины)
— Иван Ефанов (гражданин Украины)
— Марина Жейнова («глава комитета по бюджету, финансам и экономической политике верховного совета ДНР»)
— Глеб Жеребченко (гражданин Украины)
— Константин Загнибеда (гражданин Украины)
— Федор Задирака («глава комитета промышленности и торговли верховного совета ДНР»)
— Александр Захарченко ( главарь общества в ДНР)
— Сергей Здрилюк (гражданин Украины)
— Александр Зинченко (сепаратист, «глава исполкома народного фронта Новороссии»)
— Игорь Ивакин («министр углепрома ДНР»)
— Юрий Ивакин (гражданин Украины)
— Сергей Игнатов («глава народной милициии ЛНР»)
— Павел Ильюхин (гражданин Украины)
— Адриан Бретонес Ирогоен (гражданин Испании)
— Заур Исмаилов («и. о. генпрокурора ЛНР»)
— Герман Кадыров («глава комитета по этике, регламенту и организации работы верховного совета ДНР»)
— Александр Калюсский (гражданин Украины)
— Алексей Каркачев (гражданин РФ)
— Максим Карпов (сепаратист, замначальника Восточно-Черноморского бассейного управления охраны водныхресурсов)
— Алексей Карякин (гражданин Украины)
— Валерий Кауров (гражданин Украины)
— Анатолий Коваль («глава комитета по безопасности и обороне верховного совета ДНР»)
— Николай Козицын (глава экстремистов Всевеликое войско донское, главарь общества Козачья национальная гвардия)
— Борис Колесников, (сепаратист, гражданин РФ, депутат «законодательного собрания Севастополя»)
— Николай Колисниченко (сепаратист, «депутат госсовета Крыма», бывший депутат Верховной Рады АРК)
— Евгений Комаров (гражданин Украины)
— Владимир Кононов (гражданин Украины)
— Кристина Королева (гражданка Украины)
— Игорь Костенок («министр образования и науки ДНР»)
— Алексей Кострубицкий (экс-глава спецподразделения Альфа в Донецкой области, «министр ЧС ДНР»)
— Александр Кофман («министр иностранных дел ДНР», бывший «замглавы парламента Новороссии»)
— Роман Кох (гражданин РФ)
— Евгений Крижин (гражданин РФ)
— Дмитрий Кузьменко (гражданин Украины)
— Семен Кузьменко («министр транспорта ДНР»)
— Виктор Кучковой («министр здравоохранения ДНР»)
— Оксана Ку-Ян-Ми (гражданка Украины)
— Вадим Лещенко (гражданин Украины)
— Борис Литвинов («министр совмина — управделами совмина ДНР»)
— Михаил Литвинов (гражданин Украины)
— Сергей Литвин («замглавы совмина ЛНР»)
— Бартоломе Медина Лопес (гражданка Испании)
— Светлана Лужецкая (сепаратист, «депутат госсовета Крыма», экс-депутат Верховной Рады АРК)
— Виталий Лунев ( «замминистра доходов и сборов ДНР»)
— Виталий Лютиков (гражданин Украины)
— Роман Лягин (гражданин Украины)
— Александр Маланчук (гражданин Украины)
— Александр Малыхин (гражданин Украины)
— Ольга Малиновская ( «министр труда и соцполитики ДНР»)
— Владимир Макович («замглавы ДНР»)
— Александр Малько («глава комитета по делам объединений и религиозных организаций ДНР»)
— Айдин Мамедов (гражданин Азербайджана)
— Евгений Мануйлов («министр бюджета ЛНР»)
— Евгений Масюткин (сепаратист, «ректор Керченского государственного морского технологического университета»)
— Екатерина Матющенко («министр финансов ДНР»)
— Василина Мельник (сепаратист, «глава первичной профсоюзной организации транспортников ГП Севастопольский морской рыбный порт»)
— Геннадий Мешалкин (гражданин Украины)
— Сергей Меняйло (сепаратист, и.о «губернатора» Севастополя)
— Александр Михайлов («первый замминистра доходов и сборов ДНР»)
— Алексей Мильчаков (командир подразделения Русич)
— Михаил Мишин («министр молодежи, спорта и туризма ДНР»)
— Николай Мозговой (сепаратист, экс-глава госпредприятия Севастопольский морской рыбный порт)
— Алексей Мозговой ( командир батальона Призрак)
— Вадим Монастырский (гражданин Украины)
— Валерий Мороз (гражданин Украины)
— Светлана Морозова (гражданин Украины)
— Георгий Мягкий (гражданин Украины)
— Надежда Нечепорук (гражданин Украины)
— Василий Никитин (гражданин Украины)
— Николай Новиков (гражданин России)
— Евгений Овчаренко (гражданин Украины)
— Дмитрий Орлов (гражданин России)
— Арсений Павлов (Моторола, командир батальона Спарта)
— Янина Павленко (директор государственного предприятия завод шампанских вин Новый Свет)
— Николай Пачковский (гражданин Украины)
— Олег Петренко (бывший директор ГП Южный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии)
— Владимир Подгорный («министр экономического развития ДНР»)
— Павел Подлипян (гражданин Украины)
— Игорь Плотницкий («глава совета министров ЛНР»)
— Мария Подсушная (гражданка Украины)
— Марина Пожидаева (гражданка Украины)
— Вячеслав Пономарев (бывший самопровозглашенный мэр Славянска)
— Максим Поплавский (гражданин Украины)
— Дмитрий Прокопчук (гражданин Украины)
— Андрей Пургин (один из главарей ДНР)
— Денис Пушилин («глава народного совета ДНР»)
— Евгений Раздрокин (гражданин Украины)
— Рамахо Саломон Андрес (гражданин Испании)
— Василий Рассадников («министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР»)
— Алексей Ремизов (гражданин Украины)
— Павел Ремизов (из «главного управления полиции ДНР»)
— Сергей Рыбалко (гражданин России)
— Родригес Перес Брайан (гражданин Испании)
— Николай Романько (гражданин Украины)
— Сергей Рубин («глава комитета верховного совета ДНР»)
— Мирослав Руденко ( «глава комитета верховного совета ДНР»)
— Ольга Рудникова (гражданка Украины)
— Вячеслав Румянцев (сепаратист, экс-глава ГП Севастопольский морской рыбный порт)
— Евгения Самохина («министр экономического развития ДНР»)
— Алексей Сафронов (гражданин Украины)
— Юрий Сивоконенко ( «глава комитета по делам молодежи и спорта верховного совета ДНР»)
— Сергей Соковых (гражданин России)
— Иван Сокол (начальник Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов)
— Алина Соколова (гражданка Украины)
— Артем Сорокин (гражданин Украины)
— Андрей Спивак (гражданин Украины)
— Вениамин Степанов (гражданин Украины)
— Драган Станоевич (глава пророссийской организации Объединенная сербская диаспора Евразии)
— Юлия Сулим («глава комитета социальной и жилищной политики верховного совета» ДНР)
— Дмитрий Тареев (гражданин Украины)
— Рустам Темиргалиев (сепаратист, советник «главы совета министров Крыма»)
— Елена Терехова (гражданка Украины)
— Александр Тимофеев («министр доходов и сборов ДНР»)
— Андрей Ткаченко (гражданин Украины)
— Вадим Токарев (гражданин Украины)
— Михаил Толстых (Гиви, командир батальона Сомали)
— Сергей Фадеев («помощник представителя ДНР в РФ»)
— Юрий Фесенко (гражданин Украины)
— Екатерина Филиппова («министр юстиции ДНР»)
— Андрей Филонов (сепаратист, «советник главы Крыма по курортам и туризму»)
— Александр Фомин (гражданин Украины)
— Роман Фролов (гражданин Украины)
— Игорь Хакимзянов (гражданин Украины)
— Равиль Халиков («генеральный прокурор ДНР»)
— Николай Хардиков («министр связи ДНР»)
— Вадим Хворостяный (гражданин Украины)
— Александр Ходаковский («секретарь совета безопасности ДНР»)
— Александр Хряков («глава комитета верховного совета ДНР»)
— Олег Царев («спикер парламента Новороссии»)
— Сергей Цыплаков (глава комитета верховного совета ДНР»)
— Сергей Цеков (сепаратист, «замглавы госсовета Крыма»)
— Анна Чабанова (гражданка Украины)
— Алексей Чалый (сепаратист, «глава законодательного собрания Севастополя»)
— Галина Шевченко (гражданка Украины)
— Виктор Шесслер (первый замглавы Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов)
— Станислав Шидловский руководитель «русской диаспоры в Мариуполе»)
— Игорь Шпоренко (гражданин Украины)
— Александр Шубин («министр юстиции ЛНР»)
— Дмитрий Щедринов (гражданин Украины)
— Олег Юшан (гражданин Украины)
— Анастасия Ющенко (гражданка Украины)
— Дана Яковенко (гражданка Украины)
— Алексей Ярославцев (гражданин России)
— Виктор Яценко («министр связи ДНР»)

Источник: http://news.liga.net/politics/articles/sanktsii_ukrainy_protiv_rossii_polnyy_spisok_kompaniy_i_person

2 комментария
Алексей Кондряков
2 июня 2018 в 11:08

Наша компания поддерживала крупное харьковское предприятие своими заказами. Увы, теперь они остались без работы.

Наталья Стаценко
26 июня 2018 в 11:37

Всё, конец света) Плакать будем, волосы на себе рвать — видимо, расчёт именно на это. Ребята, вам самим не надоел этот цирк?

wpDiscuz