Сегодня в Сербии задержан боевик, который мог готовить покушения на Путина при посещении им Белграда. В Сербии, в городе Нови-Пазар задержан Рмин Алибашич. Это 21-летний ваххабит. При нем обнаружено оружие, элементы взрывчатки, атрибутика «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). По оценкам местной спецслужбы и экспертов Алибашич мог готовить теракт во время визита Владимира Путина, который намечен на 17 января 2019.
Ваххабит был остановлен полицейским патрулем в поселке Поток вблизи города Нови-Пазар. Блюстители порядка обратили внимание на его рюкзак. В нем найдена винтовка с оптическим прицелом. Затем при обыске в квартире Алибашича найден целый арсенал, а также все необходимое для изготовления взрывного устройства.
По мнению боснийского эксперта Джевада Галияшевича, ваххабит не может быть террористом-одиночкой. Надо уточнить, что такие, как Алибашич имеют хорошую подготовку и вооружение, что может обеспечить им нападение на стратегическую структуру страны, места массового скопления людей. Их подготовка и сложное оборудование, которым они обеспечены, позволяют хорошо планировать нападение на защищаемых лиц.
Глава подразделения МВД Сербии, обеспечивающего безопасность иностранных лиц и делегаций, Славиш Кретич заверил, что все меры для обеспечения безопасности во время визита Владимира Путина в Белград будут приняты, как передает Российская газета.
О началось Вы бы ещё 14-летнего с гранатой привлекли к покушению на нашего солнцеликого, к чему бы этот пиар?
Ухихикаться можно! И зачем оно нужно?!!!!